Cinemas and movies in Buenos Aires, Argentina

Arteplex Centro    Diagonal Norte 1150/56 - Corrientes 1145    4382-7934
Arrebato 16:40, 20:40
El arte de la guerra 15:10
El precio de la codicia 18:40
La hermana
    Drama
14:50
La Infiel 15:20, 17:10, 19:00
Las brujas 17:20, 19:10, 21:00
P3ND3J05   (P3ND3J05)
    Drama, Musica
20:50

Arteplex del Parque Shopping     Cuenca 3035, Villa Del Parque    4505-8074

Atlas Alto Avellaneda    Güemes 897, Avellaneda    
Cincuenta sombras liberadas 17:40, 20:00, 22:10, sa 00:30
Coco 12:30, 13:20, 14:40, 15:45, 17:00, 18:00, 20:15, 22:30
El cavernícola 12:10, 14:05, 16:00, 17:50
El robo perfecto 19:15, 22:00
Jumanji: En la selva 12:50, 15:15
La forma del agua 12:20, 14:50, 17:20, 19:50, 22:20, sa 00:50
Pantera Negra 13:30, 16:10, 18:55, 21:40, sa 00:20
Pantera Negra 3D 19:40, 22:30

Atlas Flores    Rivera Indarte 44, Flores    
Cincuenta sombras liberadas 22:40
Coco 13:30, 15:45, 16:00, 18:00, 20:20
El cavernícola 12:15, 14:05, 15:30, 18:15
El robo perfecto 19:30, 22:20
La forma del agua 12:10, 14:40, 17:10, 19:40, 22:10
Las horas más oscuras 20:05
Pantera Negra 13:20, 19:00, 22:30
Pantera Negra 3D 16:15, 21:45
Recreo 13:10, 17:30

Atlas Patio Bullrich    Posadas 1245, Barrio Norte    4814-7447
La forma del agua 12:25, 14:55, 17:30, 19:55, 22:25
Las horas más oscuras 12:15, 14:45, 17:15, 19:40, 22:10
Llámame por tu nombre 12:00, 16:45, 19:25
Recreo 15:05, 15:17, 15:17, a, a, Afiche, de, Par, Par, Tren, Tren
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 19:10, 21:30
Una mujer fantástica 12:55, 14:30, 17:00, 22:00

BAMA Godard    Hotel Elevage, Maipú 960    
En otro país   (Da-reun na-ra-e-seo)
    Drama
19:50, 21:20
Tabú   (Tabú)
    Drama, Romance
17:50

Belgrano Multiplex    Obligado y Mendoza, Belgrano    0810-888-2463
Cincuenta sombras liberadas 14:30, 18:45, 23:00, sa 01:00
Coco 12:35, 14:40, 16:45, 18:50, 20:55
El cavernícola 12:05, 13:50, 15:35
El robo perfecto 17:20, 19:55, 22:30, sa 01:05
La forma del agua 12:05, 13:05, 15:30, 16:55, 17:55, 20:20, 21:45, 22:45, sa 01:10
Las horas más oscuras 13:00, 15:25, 17:50, 20:15, 22:40, sa 01:05
Pantera Negra 01:05, 12:35, 14:25, 15:05, 17:35, 19:15, 20:05, 22:35, sa 00:05
Tabú   (Tabú)
    Drama, Romance
15:00, 15:17, 15:17, 19:00, 23:00, a, a, Afiche, de, Par, Par, sa 00:55, Tren, Tren
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 12:15, 16:30, 20:45
Una mujer fantástica 12:55, 16:55, 20:55, 23:00, sa 01:05

Cinema City General Paz    Av Cabildo 2703, Belgrano    4789-0232
3 anuncios por un crimen 14:40, 23:00
Coco 12:00, 16:10, 18:20, 20:30
La forma del agua 12:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:30
Las horas más oscuras 12:40, 14:10, 15:10, 15:17, 15:17, 17:40, 20:10, 22:40, 22:40, a, a, Afiche, de, Par, Par, Tren, Tren
Llámame por tu nombre 12:00, 15:00, 16:20, 20:00
Pantera Negra 12:00, 17:20, 22:25
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 12:45, 17:40, 20:50, 22:40
Una mujer fantástica 14:20, 18:50, 20:00

Cinema Devoto    J P Varela 4866, Villa Devoto    4019-6060
Cincuenta sombras liberadas 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:10, 22:20, fr,sa 00:30
Coco 12:40, 14:50, 17:10, 19:20, 21:40, fr,sa 00:10
El cavernícola 12:50, 14:50, 16:50
El robo perfecto 19:10, 21:50, fr,sa 00:30
Jumanji: En la selva 12:10, 14:30, 16:50, fr,sa 00:45
La forma del agua 12:10, 14:30, 17:00, 19:30, 22:00, fr,sa 00:40
Las horas más oscuras 12:20, 17:10, 22:00
Pantera Negra 12:20, 13:30, 14:50, 16:30, 17:20, 20:00, 22:10, 22:40, 23:20, fr,sa 00:45
Pantera Negra 3D 18:50, 21:30
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 14:30, 19:50

Cinema Plaza Liniers Shopping Center    Ramón L Falcón 7115 Liniers    4641-5875
Ant-Man: El hombre hormiga 13:20, 15:30, 17:40, 19:50, 22:00
Francisco, el Padre Jorge 13:30, 15:40, 17:50, 20:00, 22:00
Intensa-Mente 13:00, 14:45, 16:30, 18:20, 20:10, 22:00

Cinemacenter Florencio Varela    Av San Martín y Av Del Trabajo, Florencio Varela    5290-2463
Cincuenta sombras liberadas 17:30, 22:00
Coco 17:10, 20:20, 21:30
Coco 3D 19:20
El cavernícola 18:00, 20:00
El Pájaro Loco: La película 18:10
El robo perfecto 16:50, 19:40, 22:40
La forma del agua 19:50, 22:20
La noche del demonio: La última llave 22:30
Pantera Negra 19:30
Pantera Negra 3D 16:40, 22:15

Cinemark 10 Palermo    Beruti 3399, Palermo    0800-222-2463
Cincuenta sombras liberadas 14:45, 17:10, 23:00, fr,sa 01:30
Coco 12:50, 15:10, 16:20, 17:30
El cavernícola 13:00, 15:15, 17:25
El robo perfecto 19:50, 22:50, fr,sa 01:20
El último traje 14:15, 18:40
La fiesta de la vida 12:10
La forma del agua 12:40, 13:40, 15:40, 16:40, 18:30, 19:30, 21:30, 22:30, fr,sa 00:30
Las horas más oscuras 14:35, 17:15, 19:35, 22:25, fr,sa 01:30
Llámame por tu nombre 17:20, 20:10, 23:00
Pantera Negra 13:45, 16:45, 19:45, 22:15, 22:40, fr,sa 01:15
Pantera Negra 3D 13:00, 16:00, 19:00, 22:00
Recreo 12:00, 20:45, 23:00
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 12:00, 20:15
Una mujer fantástica 12:30, 14:50, 19:40

Cinemark 10 Shopping Adrogué    Hipólito Yrigoyen 13200, Adrogué    0800-222-2463
Aviones   (Planes)
    Animación
13:30
Blue Jasmine   (Blue Jasmine) 12:40, 15:00, 17:30, 19:50, 22:20, fr,sa 00:40
Capitán Phillips   (Capitan Phillips)
    Action, Adventure, Biografía
13:30, 16:30, 19:30, 22:30, fr,sa 01:20
Carrie   (Carrie)
    Terror
13:20, 15:50, 18:10, 20:30, 22:50, fr,sa 01:10
Corazón de león   (Corazón de león)
    Comedia
15:30, 20:10
El arte de la guerra 15:20, 20:20
Escape imposible   (Escape plan)
    Acción Thriller
12:10, 14:40, 17:10, 19:40, 22:10, fr,sa 00:40
Gravedad 3D   (Gravity 3D)
    Drama, Ciencia ficción, Thriller
13:00, 15:10, 17:20, 19:40, 22:00, fr,sa 00:20
La noche del demonio: 2 18:00, 20:20, 22:50, fr,sa 01:20
Los Elegidos   (Dark Skies) 13:20, 18:00, 22:40, fr,sa 01:10
Olvídame 12:00, 14:30, 17:00, 19:30, 22:00, fr,sa 00:30
Riddick: El amo de la oscuridad
    Ciencia ficción, Acción, Thriller
15:40
Rush: Pasión y gloria   (Rush)
    Acción Drama Biográfico
11:50, 14:30, 17:10, 20:00, 22:40, fr,sa 01:30
Un camino hacia mí
    Comedia dramática
12:50, 18:00, 23:00, fr,sa 01:25

Cinemark 10 Soleil Factory    Bernardo de Irigoyen 2647, Boulogne    0800-222-2463
Cincuenta sombras liberadas 20:30, 22:50
Coco 12:10, 12:50, 14:30, 15:20, 16:50, 17:30, 19:00, 21:30
El cavernícola 12:20, 14:20, 16:40, 18:30
El robo perfecto 17:20, 20:10, 23:00
Jumanji: En la selva 12:40
La bóveda 15:10
Pantera Negra 13:00, 16:00, 18:50, 19:50, 22:20
Pantera Negra 3D 12:00, 15:00, 18:00, 21:00
¡Huye! 22:40

Cinemark 5 San Justo    Juan Manuel de Rosas 3990, San Justo    0800-222-2463
Cincuenta sombras liberadas 15:00, 17:50, 20:10, 22:30, fr,sa 00:50
Coco 13:00, 13:40, 15:10, 16:00, 17:30, 18:20, 20:00, 20:40
El cavernícola 13:20, 15:30, 17:40
El robo perfecto 19:50, 22:50
Jumanji: En la selva 12:20
Pantera Negra 22:40, fr,sa 01:30
Pantera Negra 3D 00:00, 12:30, 15:20, 16:20, 18:10, 19:10, 21:00, 22:00, castellano:, En, fr,sa 00:00
¡Huye! 23:00, fr,sa 01:20

Cinemark 6 Caballito    Av La Plata 96 y Av Rivadavia Caballito    0800-222-2463
Cincuenta sombras liberadas 20:40, 23:05, fr,sa 01:20
Coco 13:20, 15:10, 15:50, 18:10, 20:30
El cavernícola 12:00, 14:05, 16:10, 18:20
La forma del agua 12:00, 14:40, 17:20, 20:00, 22:40, fr,sa 01:30
Las horas más oscuras 22:50, fr,sa 01:40
Llámame por tu nombre 12:20, 17:30, 23:00, fr,sa 01:50
Pantera Negra 13:40, 16:30, 19:30, 22:30, fr,sa 01:10
Pantera Negra 3D 13:10, 16:00, 19:00, 22:00, fr,sa 01:00
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 20:20

Cinemark 8 Puerto Madero    Alicia Moreau de Justo 1920, Puerto Madero    0800-222-2463
Cincuenta sombras liberadas 12:20, 14:50, 17:20, 19:50, 22:20, sa 00:50
Coco 12:20, 13:00, 14:40, 15:20, 17:00, 17:40, 19:20, 21:40, sa 00:10
El cavernícola 13:20, 15:40, 18:00
El robo perfecto 20:00, 23:00
La forma del agua 13:50, 16:40, 19:30, 22:10, sa 00:50
Las horas más oscuras 20:10
Pantera Negra 13:30, 14:00, 16:20, 19:10, 19:40, 22:00, sa 00:50
Pantera Negra 3D 13:00, 15:50, 16:50, 18:40, 21:30, 22:30, sa 00:20
¡Huye! 23:00, sa 01:30

Cinemark Malvinas Argentinas    Ruta 8 y 202, Malvinas Argentinas    0800-222-2463
Cincuenta sombras liberadas 01:10, 12:20, 14:50, 17:30, 20:00, 20:30, 22:30, 23:00, fr,sa 00:45
Coco 12:10, 12:40, 13:10, 14:40, 15:10, 15:40, 17:10, 17:40, 18:10, 19:40, 20:10, 22:10
El cavernícola 13:20, 15:20, 18:00
El robo perfecto 12:50, 15:50, 18:40, 21:50, fr,sa 00:40
Jumanji: En la selva 12:00, 14:45, 17:35, 22:40, fr,sa 01:25
La bóveda 20:40, fr,sa 00:20
La noche del demonio: La última llave 23:10, fr,sa 01:30
Pantera Negra 13:30, 16:30, 19:30, 22:20, fr,sa 01:20
Pantera Negra 3D 00:00, 00:50, 13:00, 15:30, 16:00, 18:30, 19:00, 21:30, 22:00, castellano:, En, fr,sa 00:00
¡Huye! 20:20, 22:50, fr,sa 01:00

Cinemark Tortugas    Constituyentes y Panamericana Km 36.5, Tortuguitas    0800-222-2463
Cincuenta sombras liberadas 12:20, 14:40, 17:10, 19:40, 22:10, 22:40, fr,sa 00:50
Coco 12:10, 12:40, 14:30, 15:10, 17:00, 17:40, 20:20
El cavernícola 12:50, 15:20, 17:50
El robo perfecto 20:00, 23:00
Jumanji: En la selva 20:10
La forma del agua 13:20, 16:20, 19:20, 22:20, fr,sa 01:10
Pantera Negra 13:30, 16:30, 19:30, 22:30
Pantera Negra 3D 01:00, 12:00, 13:00, 15:00, 16:00, 18:00, 19:00, 21:00, 22:00, fr,sa 00:10
¡Huye! 22:50, fr,sa 01:15

Cines del Centro Visión    Belgrano 137, Bahía Blanca    451-8503
Cincuenta sombras liberadas 22:20, sa 00:25
Coco 17:15
Coco 3D 18:00, 20:10
El cavernícola 17:40
El robo perfecto 19:10, 21:45, sa 00:15
Pantera Negra 19:30, 22:00, sa 00:30

Cines del Centro Visual    Chiclana 452, Bahía Blanca    451-8503
La forma del agua 17:20, 19:40, 22:00, sa 00:25
Las horas más oscuras 19:30
Pantera Negra 17:00
Pantera Negra 3D 21:50, sa 00:15

Complejo Canning Multiplex     Mariano Castex, Ruta 52 esq. Formosa, Ezeiza    5075-0474
Cincuenta sombras liberadas 12:10, 14:10, 16:10, 18:10, 20:15, 22:20, sa 00:20
Coco 12:30, 16:30, 20:40
Coco 3D 14:30, 18:35
El cavernícola 12:00, 13:40, 15:30
El robo perfecto 17:20, 20:00, 22:40, sa 01:00
La forma del agua 13:15, 15:40, 18:00, 20:25, 22:50, sa 01:05
Pantera Negra 14:50, 20:00, 22:40, sa 01:05
Pantera Negra 3D 12:15, 17:25, 22:40, sa 01:05

Cosmos-UBA    Av Corrientes 2046    4953-5405
Barrefondo 18:40
El testamento 19:00
La obra secreta 16:50
La verdad a cualquier precio 16:30, 21:05
Sinfonía para Ana 20:45

CPM Cinemas Catán Shopping    Ruta 3 Km 29, González Catán    0810-999-9503
Cincuenta sombras liberadas 12:45, 14:45, 16:45, 18:45, 20:45, 22:45, fr,sa 00:45
Coco 12:05, 14:05, 14:15, 16:05, 18:30
Coco 3D 12:25, 14:25, 16:25, 18:25, 20:25
El cavernícola 12:20, 14:10, 16:00
El robo perfecto 17:50, 20:25, 23:00
Jumanji: En la selva 12:00, 16:10, 20:30
La Crucifixión 22:50, fr,sa 00:40
La forma del agua 18:05, 20:25, 22:45, fr,sa 01:05
Pantera Negra 3D 13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 22:25, 23:00, fr,sa 00:50

Espacio INCAA Km 0 Gaumont    Av Rivadavia 1635    4371-3050
Condorito: La película 17:40
El sereno 16:10, 23:20
El último traje 14:10, 19:15
Emma 17:45
En el umbral 13:30, 19:10
Las grietas de Jara 15:50, 21:00
Lasaña de mono 17:30
Mala vida 14:45, 20:30
No dormirás 12:10
Ozzy: Rápido y peludo 16:00
Recreo 12:20, 22:45
Vergel 12:00, 21:50
Yo soy así, Tita de Buenos Aires 14:00

Hoyts Abasto de Buenos Aires    Av Corrientes 3200, Abasto    5238-2700
Cincuenta sombras liberadas 01:30, 12:30, 13:00, 15:00, 17:20, 19:50, 22:30, 23:00, fr,sa 01:00
Coco 10:45, 11:30, 13:00, 13:50, 14:40, 15:30, 16:10, 17:30, 18:00, 20:45
Coco 3D 12:15, 17:00
El cavernícola 11:00, 13:15, 15:20, 18:30
El robo perfecto 19:50, 22:45, fr,sa 01:40
El último traje 15:30, 20:30
Jumanji: En la selva 11:30, 15:00
La forma del agua 01:40, 11:10, 13:50, 16:30, 19:15, 20:15, 22:00, 23:00, fr,sa 00:50
Las horas más oscuras 17:50, 23:00, fr,sa 01:45
Llámame por tu nombre 14:10, 20:00, 22:50, fr,sa 01:40
Maze Runner: La cura mortal 17:00
Pantera Negra 11:40, 14:35, 17:30, 20:00, 20:20, 22:50, 23:20, fr,sa 01:45
Pantera Negra 3D 01:30, 10:50, 12:30, 13:45, 15:30, 16:40, 18:30, 19:30, 21:30, 22:30, fr,sa 00:30
Una mujer fantástica 12:30, 17:40, 20:10
¡Huye! 22:30, fr,sa 01:15

Hoyts Dot    Vedia 3626, 3er Nivel, Saavedra    5238-2700
Cincuenta sombras liberadas 00:50, 14:30, 16:50, 19:20, 20:00, 21:40, 22:30, fr,sa 00:30
Coco 12:50, 13:10, 15:10, 15:30, 17:40, 17:50, 20:20
El cavernícola 12:20, 14:40, 18:00
La forma del agua 13:20, 16:20, 19:10, 22:20, fr,sa 01:10
Las horas más oscuras 22:40, fr,sa 01:30
Llámame por tu nombre 20:10, 23:00
Paddington 2 12:10
Pantera Negra 15:00, 21:50
Pantera Negra 3D 12:00, 12:10, 15:20, 18:30, 19:00, 22:10, fr,sa 01:20
Recreo 12:30, 17:30, 19:50, 22:00, fr,sa 00:20
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 14:50

Hoyts Dot Premium    Vedia 3626, 3er Nivel, Saavedra    5238-2700
La forma del agua 12:00, 15:10, 18:20, 21:30, fr,sa 00:40
Pantera Negra 12:30, 15:50, 19:10, 22:20, fr,sa 01:30

Hoyts Factory Quilmes    Av Calchaquí 3950. Quilmes    5238-2700
- 01:30, sáb, Trasnoche:
Cincuenta sombras liberadas 01:35, 12:20, 14:40, 17:10, 19:40, 22:10, 23:15, sa 00:40
Coco 11:00, 11:40, 12:30, 13:30, 14:00, 14:50, 15:50, 16:20, 17:10, 18:10, 18:40, 19:30, 21:00, 21:50
Coco 3D 15:10
El cavernícola 11:50, 14:00, 16:10, 18:20, 20:30
El robo perfecto 13:10, 16:10, 19:10, 22:10, sa 01:10
Jumanji: En la selva 20:30
La bóveda 20:30, sa 00:30
La forma del agua 11:20, 14:00, 16:40, 19:20, 22:00, sa 00:40
Maze Runner: La cura mortal 22:50
Pantera Negra 11:20, 12:00, 12:30, 14:10, 15:20, 17:00, 17:40, 18:10, 19:50, 21:00, 22:40, 23:15, sa 00:10
Pantera Negra 3D 11:00, 11:40, 13:50, 14:30, 16:40, 17:20, 19:30, 20:10, 22:20, 23:00, sa 01:10
¡Huye! 22:40, sa 01:20

Hoyts Nine Factory Moreno    Nine Shopping, Victorica y Autopista del Oeste, Moreno    5238-2700
Cincuenta sombras liberadas 12:00, 14:20, 16:40, 19:10, 20:30, 21:30, 22:40, fr,sa 00:00
Coco 12:20, 12:40, 13:20, 14:40, 15:10, 15:50, 17:00, 17:40, 18:10, 19:30, 20:10
El cavernícola 12:05, 14:10, 16:15, 18:20, 20:25
El robo perfecto 13:10, 16:25, 19:20, 22:20, sa 01:15
Jumanji: En la selva 13:30, 16:10, 18:50, 21:40, fr,sa 00:20
La bóveda 22:30, fr,sa 00:40
La noche del demonio: La última llave 22:50, sa 01:20
Pantera Negra 14:00, 17:10, 20:00, 23:00
Pantera Negra 3D 12:10, 13:00, 15:00, 16:00, 18:00, 19:00, 21:00, 22:00, fr,sa 00:10
¡Huye! 22:10, fr,sa 00:30

Hoyts Plaza Oeste Morón    Av Gaona y Vergara, Morón    5238-2700
Cincuenta sombras liberadas 01:15, 12:00, 14:30, 17:00, 19:40, 22:10, 22:50, fr,sa 00:40
Coco 11:00, 11:50, 12:40, 13:20, 14:20, 15:00, 15:40, 17:30, 18:10, 20:00, 20:30
El cavernícola 11:30, 13:40, 15:50, 18:00
El robo perfecto 20:10, 23:10
La forma del agua 11:10, 13:55, 16:40, 19:30, 22:20, fr,sa 01:05
Pantera Negra 16:50, 19:50, 22:30, 23:00, fr,sa 01:25
Pantera Negra 3D 01:00, 12:30, 13:00, 15:30, 16:00, 18:30, 19:00, 21:30, 22:00, fr,sa 00:30

Hoyts Temperley    H Yrigoyen 10699, Temperley    5238-2700
Cincuenta sombras liberadas 01:10, 13:20, 15:40, 18:10, 20:30, 21:50, 22:50, sa 00:20
Coco 12:20, 12:50, 13:20, 14:40, 15:10, 15:40, 17:00, 17:30, 18:00, 19:20
El cavernícola 13:20, 15:30, 17:50
El robo perfecto 19:50, 22:50
Jumanji: En la selva 20:20
La forma del agua 13:00, 16:00, 19:00, 22:00, sa 00:50
Las horas más oscuras 23:00, sa 01:40
Pantera Negra 13:10, 15:20, 16:10, 19:10, 20:10, 21:20, 22:10, sa 01:00
Pantera Negra 3D 00:00, 12:20, 14:10, 17:00, 18:20, 19:50, 22:40, castellano:, En, sa 01:30
¡Huye! 23:10, sa 01:35

Hoyts Unicenter Shopping    Paraná 3745, Martínez    5238-2700
Cincuenta sombras liberadas 00:30, 11:00, 12:00, 13:25, 14:30, 15:50, 17:00, 19:30, 21:30, 22:00, fr,sa 00:00
Coco 11:00, 11:15, 12:50, 13:20, 13:40, 15:10, 15:40, 16:00, 17:30, 18:20, 20:20, 20:40, 22:40
Coco 3D 18:00
El cavernícola 11:30, 13:40, 15:50, 18:00
El robo perfecto 19:50, 22:50
El último traje 14:10, 18:40
Jumanji: En la selva 12:10, 14:50
La forma del agua 12:10, 14:50, 17:30, 20:10, 22:50, fr,sa 01:30
Las horas más oscuras 18:20, 20:10, 23:00, fr,sa 01:50
Llámame por tu nombre 11:20, 14:10, 17:00, 19:50, 22:40, fr,sa 01:30
Maze Runner: La cura mortal 17:30
Pantera Negra 00:00, 12:00, 12:30, 15:00, 15:30, 18:00, 18:30, 21:00, 21:30, fr,sa 00:30
Pantera Negra 3D 01:30, 13:00, 16:00, 19:00, 19:50, 22:00, 22:40, Con, subtítulos:, fr,sa 01:00
Próxima función: viernes 01:10, 15:17, 15:17, 23:10, a, a, Afiche, de, Par, Par, sáb, Trasnoche:, Tren, Tren, fr,sa 01:30, vie
Recreo 11:50, 16:20, 20:50, 23:10, fr,sa 01:40
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 20:30, 23:05, fr,sa 01:40

Imax Theatre Showcase    Esteban Echeverría 3750, Vicente López    4756-7887
Pantera Negra 3D 12:45, 15:45, 19:40, 22:30, sa 01:20

José Hernández    Balcarce 2973, Villa Ballester    4767-5752
Ant-Man: El hombre hormiga 20:45
Tomorrowland 18:30

Lorca    Av Corrientes 1428    4371-5017
3 anuncios por un crimen 18:05
La forma del agua 14:00, 18:15, 20:25, 22:15
Las horas más oscuras 13:45, 15:55, 20:05
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 16:10, 22:35

Monte Grande    Mariano Acosta 58, Monte Grande    4296-2330
Los Pitufos 2   (The Smurfs 2)
    Animación
14:30, 18:30
Metegol   (Futbolín)
    Animación
16:30, 20:30

Monumental    Lavalle 780    4393-9008
Cincuenta sombras liberadas 17:40, 18:45, 19:50, 20:50, 22:10
Coco 13:30, 14:40, 15:35, 16:45, 17:40, 18:45, 19:50, 20:45, 22:45
Coco 3D 12:30, 14:00, 14:35, 16:05, 16:40, 18:10, 22:55, sa 01:00
El cavernícola 12:30, 14:20, 14:20, 16:10, 16:10, 18:00, 19:45
El Pájaro Loco: La película 14:10, 15:50
El robo perfecto 12:20, 14:30, 14:55, 17:10, 17:30, 19:45, 20:05, 22:25, 22:40, sa 01:20
Jumanji: En la selva 3D 20:15, 22:30
La bóveda 21:50
La forma del agua 13:50, 16:05, 18:00, 18:20, 20:25, 20:35, 22:50, 22:50, sa 01:15
La noche del demonio: La última llave 22:00, sa 00:10
Las horas más oscuras 20:00
Llámame por tu nombre 15:00, 17:30, 22:20
Pantera Negra 13:10, 14:50, 15:45, 17:25, 18:20, 20:00, 21:00, 22:35, sa 23:40
Pantera Negra 3D 12:20, 14:00, 14:55, 16:40, 17:30, 19:20, 20:05, 22:00, 22:40, sa 01:20

Premier    Av Corrientes 1565    4374-2113
Detroit: zona de conflicto 16:10, 18:00, 21:50
El último traje 14:00, 18:30, 20:00
La rueda de la maravilla 14:10, 16:00, 17:30, 22:10
Las grietas de Jara 15:50, 18:10, 20:10, 22:00
Todo el dinero del mundo 14:00, 19:10, 21:50
Zama 16:00, 20:10

Showcase Cinemas Belgrano    Monroe 1655, Belgrano    4780-3334
3 anuncios por un crimen 17:10
Cincuenta sombras liberadas 19:35, 22:00, sa 00:45
Coco 12:40, 15:00, 17:20, 19:40, 22:10, sa 00:30
El cavernícola 12:10, 14:10, 16:15, 18:15
El Pájaro Loco: La película 12:05, 14:55
El robo perfecto 12:05, 16:50, 19:45, 22:35, sa 01:25
La forma del agua 12:10, 14:45, 17:25, 20:00, 22:45, sa 01:20
Las horas más oscuras 12:05, 14:40, 17:15, 19:50, 22:30, sa 01:05
Llámame por tu nombre 12:00, 17:05, 19:55, 22:40, sa 01:30
Paddington 2 12:15, 14:30
Pantera Negra 14:00, 14:45, 16:45, 17:30, 19:30, 22:25, 23:00, sa 01:10
Pantera Negra 3D 12:00, 20:15
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 20:20, 22:50, sa 01:15
Una mujer fantástica 12:20, 14:35, 17:00, 20:05
Zama 14:50, 15:17, 15:17, 22:20, a, a, Afiche, de, Par, Par, sa 00:25, Tren, Tren

Showcase Cinemas Haedo    Dr L Güemes 369, Haedo    4443-9990/9
- 00:35, sáb, Trasnoche:
A 47 metros 12:00, 15:15, 22:20, sa 00:55
Cincuenta sombras liberadas 12:30, 14:45, 17:00, 19:15, 20:30, 21:50, 22:45, sa 01:00
Coco 12:00, 14:25, 16:55, 19:20, 22:10, sa 00:40
El cavernícola 12:15, 14:15, 16:15, 18:15, 20:15
El Pájaro Loco: La película 12:10, 16:30, 18:30
El robo perfecto 02:05, 13:00, 15:55, 19:05, sa 01:10
Jumanji: En la selva 12:15, 14:40, 17:20, 19:50
La Crucifixión 14:10, 18:20, 22:35, sa 01:05
La forma del agua 12:10, 14:50, 17:30, 20:05, 22:55, sa 01:30
Las horas más oscuras 12:35, 17:15, 19:55, 22:40, sa 01:15
Llámame por tu nombre 12:55, 16:00, 19:35, 22:25, sa 01:25
Maze Runner: La cura mortal 12:10, 17:25, 23:00
Paddington 2 12:05, 14:05
Pantera Negra 01:20, 13:10, 14:00, 16:20, 16:50, 19:10, 19:40, 22:00, 22:30, sa 00:50
Pantera Negra 3D 14:20, 17:10, 20:00, 22:50
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 15:00, 20:20
¡Huye! 12:05, 15:17, 15:17, 16:10, 20:25, 22:15, a, a, Afiche, de, Par, Par, sa 00:30, Tren, Tren

Showcase Cinemas Norte    E Echeverría 3750, Vicente López    4756-4433/4756-4040
- 00:35, 01:30, sáb, sáb, Trasnoche:, Trasnoche:
3 anuncios por un crimen 14:55, 20:10
Cincuenta sombras liberadas 13:00, 15:20, 17:45, 20:00, 22:35, sa 01:00
Coco 12:40, 15:00, 17:15, 19:35, 21:55, sa 00:30
El cavernícola 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:25
El Pájaro Loco: La película 12:00, 15:15
El pasajero 22:25, sa 00:40
El robo perfecto 13:30, 16:30, 19:20, 22:10, sa 01:10
Jumanji: En la selva 12:20, 14:50, 17:35, 20:05, 22:45, sa 01:15
La forma del agua 12:30, 15:05, 17:05, 17:40, 19:45, 20:20, 22:20, 22:55, sa 00:55
Las horas más oscuras 12:15, 14:50, 17:25, 20:15, 22:50, sa 01:25
Llámame por tu nombre 12:35, 17:10, 20:00, 22:40, sa 01:20
Maze Runner: La cura mortal 12:05, 17:20, 22:35, sa 01:30
Paddington 2 12:20, 14:35, 17:10
Pantera Negra 01:20, 13:10, 14:00, 16:15, 16:50, 19:10, 19:40, 22:00, 22:30, sa 00:50
Pantera Negra 3D 14:30, 17:20, 20:10, 23:00
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 12:15, 13:00, 14:55, 15:05, 15:17, 15:17, 17:30, 19:55, 20:30, 22:15, 22:55, a, a, Afiche, de, Par, Par, sa 00:45, sa 01:05, Tren, Tren
Una mujer fantástica 12:00, 14:25, 17:00, 19:50, 22:05

Showcase Cinemas Quilmes    H. Primo y Lavalle, Quilmes    4257-4500
- 01:20, 01:30, sáb, sáb, Trasnoche:, Trasnoche:
Cincuenta sombras liberadas 12:40, 14:55, 18:00, 20:20, 22:35, sa 00:50
Coco 12:15, 14:40, 17:45, 20:00, 22:15, sa 00:35
El cavernícola 12:20, 14:20, 16:20, 18:30, 20:30
El robo perfecto 13:30, 16:40, 19:30, 22:20, sa 01:10
Jumanji: En la selva 12:20, 17:25
La forma del agua 12:10, 14:45, 17:30, 20:15, 22:50
Las horas más oscuras 14:50, 20:05, 22:45
Pantera Negra 01:25, 13:30, 16:30, 19:20, 19:50, 22:10, 22:40, sa 01:00
Pantera Negra 3D 14:15, 17:00
¡Huye! 22:30, sa 01:15

Victorshow Cinemas    El Payador 5539, Villa Bosch    4844-5529
Cincuenta sombras liberadas 22:30
Coco 16:50
Coco 3D 15:00, 18:40
El cavernícola 15:00, 18:30
La forma del agua 17:30, 20:15, 22:30
Pantera Negra 15:00, 20:00
Pantera Negra 3D 22:30
Recreo 16:40
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 20:30

Village Avellaneda    Autopista La Plata, Bs As Km. 9, Avellaneda    0810-810-2463
Cincuenta sombras liberadas 01:30, 13:00, 14:30, 15:30, 17:00, 18:00, 19:30, 20:30, 22:10, 23:00, fr,sa 00:40
Coco 13:45, 14:15, 16:00, 16:45, 18:15, 20:30, 22:50, fr,sa 01:10
Coco 3D 12:45, 15:00, 17:15, 19:45, 22:15, fr,sa 01:15
El cavernícola 13:10, 15:10, 17:10, 19:10, 21:10
El Pájaro Loco: La película 12:50, 13:40, 15:50
El robo perfecto 13:20, 16:20, 19:20, 22:20, fr,sa 01:15
Jumanji: En la selva 20:00, 22:40, fr,sa 01:20
La bóveda 17:45
La forma del agua 01:15, 12:45, 14:30, 15:30, 17:10, 18:15, 19:50, 21:30, 22:30, fr,sa 00:20
La noche del demonio: La última llave 23:20, fr,sa 01:45
Las horas más oscuras 20:15
Maze Runner: La cura mortal 19:00, 22:00, fr,sa 01:10
Pantera Negra 00:20, 12:45, 15:00, 15:40, 18:00, 18:30, 21:15, 21:45, fr,sa 00:50
Pantera Negra 3D 14:00, 17:00, 20:10, 23:15
¡Huye! 13:00, 15:20, 17:40, 23:00, fr,sa 01:20

Village Caballito    Av Rivadavia 5071, Caballito    0810-810-2463
Cincuenta sombras liberadas 17:50, 20:10, 22:30, sa 01:00
Coco 12:45, 15:00, 17:15, 19:30, 21:45, sa 00:30
El cavernícola 13:00, 15:20, 17:40
El Pájaro Loco: La película 13:15, 15:20
El robo perfecto 12:45, 22:45, sa 01:40
La forma del agua 14:20, 17:00, 19:40, 22:15, sa 01:00
Las horas más oscuras 18:00, 20:00
Llámame por tu nombre 13:30, 16:20, 19:10, 22:00, sa 00:50
Pantera Negra 01:30, 13:15, 16:00, 18:50, 21:40, 22:40, sa 00:30
Pantera Negra 3D 13:45, 16:30, 19:20, 22:10, sa 01:00
Recreo 13:30, 15:45, 20:50
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 18:00
Una mujer fantástica 15:40, 20:30
¡Huye! 23:00, sa 01:20

Village Pilar    Panamericana Km 50, Pilar    0810-810-2463
Cincuenta sombras liberadas 12:10, 14:40, 17:10, 19:30, 22:20, sa 01:00
Coco 12:20, 14:50, 17:20
El cavernícola 13:00, 15:30, 17:40
El robo perfecto 12:00, 14:50, 19:35, 22:50, sa 01:40
Jumanji: En la selva 14:50
La forma del agua 14:00, 16:40, 19:20, 22:00, sa 00:50
Las horas más oscuras 17:40, 20:15, 22:30, sa 01:20
Llámame por tu nombre 13:10, 16:00, 18:50, 21:50, sa 00:40
Pantera Negra 12:20, 15:10, 19:40, 22:40, sa 01:40
Pantera Negra 3D 18:30, 21:30, sa 00:30
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 20:10
¡Huye! 12:30, 17:30, 23:00, sa 01:30

Village Recoleta    Vicente López y Junín, Barrio Norte    0810-810-2463
3 anuncios por un crimen 17:30
Cincuenta sombras liberadas 11:00, 13:20, 18:00, 20:20, 22:50, fr,sa 01:20
Coco 11:30, 13:50, 16:10, 18:40, 21:00, 23:15
El cavernícola 11:00, 13:00, 15:10, 17:20
La forma del agua 11:20, 12:10, 14:00, 14:50, 16:40, 19:20, 20:00, 22:00, 22:40, fr,sa 01:15
Las horas más oscuras 11:10, 13:50, 16:50, 19:30, 22:15, fr,sa 01:00
Llámame por tu nombre 11:00, 13:40, 16:25, 19:15, 22:10, fr,sa 01:00
Pantera Negra 11:10, 12:00, 14:50, 16:20, 19:40, 20:30, 21:30, 23:20, fr,sa 00:30
Pantera Negra 3D 19:30, 22:30, fr,sa 01:20
Próxima función: viernes 00:50, 15:17, 15:17, 15:50, a, a, Afiche, de, Par, Par, sáb, Trasnoche:, Tren, Tren, vie
The Post: Los Oscuros Secretos del Pentágono 12:00, 14:30, 17:10, 19:45, 22:20, fr,sa 01:30
Una mujer fantástica 14:00, 19:10

Zonacines Coto Lanus    Av B Rivadavia y Warnes, Lanús    4262-9917
Cincuenta sombras liberadas 14:15, 16:20, 18:25, 20:30, 22:35
Coco 12:30, 14:35, 16:40, 18:45, 21:00
El cavernícola 13:30, 15:20, 17:10, 19:00
El Pájaro Loco: La película 12:30
El robo perfecto 14:00, 16:40, 19:20, 22:00
Jumanji: En la selva 20:50
La forma del agua 14:00, 16:25, 18:50, 21:15, sa 23:50
Las horas más oscuras 20:40
Maze Runner: La cura mortal 15:10, 17:55, sa 23:05
Olé, el viaje de Ferdinand 13:00
Pantera Negra 13:00, 13:30, 15:35, 16:05, 18:10, 18:40, 20:45, 21:15, 23:30, sa 00:00

Zonacines Coto Olivos I y II    Libertador 3100, Olivos    4790-7616
Coco 12:30, 14:35, 16:40
El cavernícola 12:00, 13:50
La forma del agua 18:45, 21:10
Pantera Negra 15:40, 18:15, 20:50

Back to the showtimes


horariodecine.com gives no warranty to the provided information and is not responsible for any cause and any consequence of wrong information.

© 2018 horariodecine.com  - all rights reserved.