Cinemas and movies in Buenos Aires, Argentina

Arteplex Centro    Diagonal Norte 1150/56 - Corrientes 1145    4382-7934
Arrebato 16:40, 20:40
El arte de la guerra 15:10, 15:10, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
El precio de la codicia 18:40
La hermana
    Drama
14:50, 14:50, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La Infiel 15:20, 17:10, 19:00
Las brujas 17:20, 19:10, 21:00
P3ND3J05   (P3ND3J05)
    Drama, Musica
20:50

Arteplex del Parque Shopping     Cuenca 3035, Villa Del Parque    4505-8074

Atlas Alto Avellaneda    Güemes 897, Avellaneda    
Acusada 12:35, 15:00, 17:35, 19:55, 22:20, sa 00:45
El Ángel 20:25
El Depredador 13:20, 17:50, 22:30, sa 00:40
El Depredador 3D 15:35, 20:15
Historias de ultratumba 14:10, 16:10, 22:50, sa 00:55
La casa con un reloj en sus paredes 12:20, 14:30, 16:40, 18:15
La Monja 12:05, 14:00, 16:00, 18:00, 18:50, 20:05, 20:55, 22:10, 23:00, sa 00:20
Mi obra maestra 12:10, 18:35
Soledad 12:15, 14:20, 16:25, 20:40, 22:50, sa 01:00

Atlas Flores    Rivera Indarte 44, Flores    
Acusada 12:45, 15:10, 17:35, 20:00, 22:30
El Depredador 12:35, 17:10, 21:40
El Depredador 3D 14:55, 19:25
La casa con un reloj en sus paredes 12:05, 14:10, 16:15, 18:25
La Monja 12:25, 14:30, 16:35, 18:40, 20:45, 22:50
Mi obra maestra 14:00, 20:35
Soledad 16:05, 20:10, 22:20
Todos lo saben 22:40
Viaje inesperado 12:15, 18:15

Atlas Patio Bullrich    Posadas 1245, Barrio Norte    4814-7447
1945 12:05, 16:05, 20:05, 21:55
Acusada 12:25, 12:25, 14:35, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La esposa 13:05, 15:10, 17:15, 19:20, 21:25
Mi obra maestra 12:15, 14:20, 18:35, 20:40
Soledad 14:00, 16:25, 18:00, 22:45
Todos lo saben 17:00, 19:35, 22:15

BAMA Godard    Hotel Elevage, Maipú 960    
En otro país   (Da-reun na-ra-e-seo)
    Drama
19:50, 21:20
Tabú   (Tabú)
    Drama, Romance
17:50

Belgrano Multiplex    Obligado y Mendoza, Belgrano    0810-888-2463
Acusada 12:10, 14:20, 16:30, 18:40, 20:50, 23:00, sa 01:10
El Ángel 16:40, 20:40, 22:55, sa 01:10
El Depredador 12:35, 14:40, 16:45, 18:50, 20:55, 23:00, sa 01:05
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 12:40, 12:40, 14:45, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 12:55, 14:55, 16:55, 18:55, 20:55
La esposa 14:40, 19:00, 21:00, 23:00, sa 01:00
La Monja 12:45, 16:45, 18:45, 23:00, sa 01:00
Mi obra maestra 13:00, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00, 23:00, sa 01:00
Soledad 12:40, 14:45, 16:50, 18:55, 21:00, 23:05, sa 01:10
Todos lo saben 12:40, 15:10, 17:40, 20:10, 22:40, sa 01:10

Cinema City General Paz    Av Cabildo 2703, Belgrano    4789-0232
Acusada 12:15, 14:45, 17:15, 19:45, 22:15
El amor menos pensado 15:00, 22:20
La casa con un reloj en sus paredes 12:00, 14:20, 16:30, 18:40
La esposa 12:05, 14:10, 16:15, 18:20, 20:25, 22:30
La Monja 20:50, 22:50
Mi obra maestra 12:45, 17:40, 20:00
Soledad 12:00, 14:10, 16:20, 18:30, 20:40, 22:50
Todos lo saben 12:00, 14:40, 17:20, 20:00, 22:40

Cinema Devoto    J P Varela 4866, Villa Devoto    4019-6060
Acusada 12:30, 14:30, 15:00, 17:30, 19:20, 20:00, 22:30, fr,sa 00:50
El Ángel 12:30, 14:50, 17:10, 19:40, 22:00, fr,sa 00:15
El Depredador 16:00, 20:10, 22:20, fr,sa 00:30
El Depredador 3D 18:00
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 12:00, 12:00, 14:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 12:10, 14:20, 15:00, 16:30, 19:30
La Monja 00:50, 12:10, 14:10, 16:10, 18:10, 18:40, 20:10, 22:10, 22:50, fr,sa 00:20
Mi obra maestra 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:30, 22:40, fr,sa 00:40
Soledad 13:00, 17:10, 20:40, 21:50, fr,sa 00:00
Todos lo saben 12:00, 16:50, 21:40, fr,sa 00:10

Cinema Plaza Liniers Shopping Center    Ramón L Falcón 7115 Liniers    4641-5875
Ant-Man: El hombre hormiga 13:20, 15:30, 17:40, 19:50, 22:00
Francisco, el Padre Jorge 13:30, 15:40, 17:50, 20:00, 22:00
Intensa-Mente 13:00, 14:45, 16:30, 18:20, 20:10, 22:00

Cinemacenter Florencio Varela    Av San Martín y Av Del Trabajo, Florencio Varela    5290-2463
Acusada 20:10, 22:30
El Ángel 21:50
El Depredador 17:30, 19:50, 22:20
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 17:20, 17:20, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 17:00, 19:10, 21:30
La Monja 16:50, 17:50, 18:50, 20:00, 20:50, 22:00, 22:50
Megalodón 17:40, 19:20

Cinemark 10 Palermo    Beruti 3399, Palermo    0800-222-2463
Acusada 11:40, 14:20, 17:00, 17:50, 19:40, 22:20, fr,sa 01:10
El amor menos pensado 12:40, 15:50, 19:10, 22:15
El Ángel 11:30, 14:05, 16:45, 19:25, 22:10, fr,sa 01:20
El Depredador 12:25, 17:40, 22:45, fr,sa 01:30
El Depredador 3D 15:00, 20:15
El Rey León 15:00, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 11:50, 14:30, 17:25, 19:50, 22:20
La esposa 12:30, 20:30
La Monja 17:10, 19:35, 22:00, 23:00, fr,sa 00:50
Mi obra maestra 12:45, 15:15, 17:45, 20:10, 22:40
Sing ¡Ven y canta! 12:30, 12:30, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 12:10, 14:45, 17:30, 20:00, 22:30, fr,sa 01:00
Todos lo saben 13:10, 16:20, 19:30, 22:25

Cinemark 10 Shopping Adrogué    Hipólito Yrigoyen 13200, Adrogué    0800-222-2463
Aviones   (Planes)
    Animación
13:30, 13:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Blue Jasmine   (Blue Jasmine) 12:40, 15:00, 17:30, 19:50, 22:20, fr,sa 00:40
Capitán Phillips   (Capitan Phillips)
    Action, Adventure, Biografía
13:30, 16:30, 19:30, 22:30, fr,sa 01:20
Carrie   (Carrie)
    Terror
13:20, 15:50, 18:10, 20:30, 22:50, fr,sa 01:10
Corazón de león   (Corazón de león)
    Comedia
15:30, 20:10
El arte de la guerra 15:20, 20:20
Escape imposible   (Escape plan)
    Acción Thriller
12:10, 14:40, 17:10, 19:40, 22:10, fr,sa 00:40
Gravedad 3D   (Gravity 3D)
    Drama, Ciencia ficción, Thriller
13:00, 15:10, 17:20, 19:40, 22:00, fr,sa 00:20
La noche del demonio: 2 18:00, 20:20, 22:50, fr,sa 01:20
Los Elegidos   (Dark Skies) 13:20, 18:00, 22:40, fr,sa 01:10
Olvídame 12:00, 14:30, 17:00, 19:30, 22:00, fr,sa 00:30
Riddick: El amo de la oscuridad
    Ciencia ficción, Acción, Thriller
15:40, 15:40, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Rush: Pasión y gloria   (Rush)
    Acción Drama Biográfico
11:50, 14:30, 17:10, 20:00, 22:40, fr,sa 01:30
Un camino hacia mí
    Comedia dramática
12:50, 18:00, 23:00, fr,sa 01:25

Cinemark 10 Soleil Factory    Bernardo de Irigoyen 2647, Boulogne    0800-222-2463
Acusada 12:30, 15:00, 17:30, 20:10, 22:40, fr,sa 01:10
El Ángel 22:20, fr,sa 01:00
El Depredador 13:10, 15:30, 22:50, fr,sa 01:20
El Depredador 3D 17:50, 20:30
El Rey León 15:40, 15:40, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 12:00, 16:20, 18:30
La casa con un reloj en sus paredes 13:00, 15:20, 17:40, 20:00
La Monja 01:40, 13:20, 14:20, 16:30, 18:00, 18:40, 20:20, 21:00, 22:30, 23:10, fr,sa 00:40
Megalodón 20:40, 23:00, fr,sa 01:30
Sing ¡Ven y canta! 13:00, 13:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima

Cinemark 5 San Justo    Juan Manuel de Rosas 3990, San Justo    0800-222-2463
Acusada 12:00, 14:40, 17:10, 19:40, 22:20, fr,sa 00:50
El Ángel 20:10, 22:40, fr,sa 01:10
El Depredador 13:00, 18:00, 22:50, fr,sa 01:20
El Depredador 3D 15:40, 20:30
El Rey León 15:20, 15:20, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 12:30, 15:10, 17:50
La casa con un reloj en sus paredes 12:50, 15:10, 17:30, 19:50
La Monja 00:00, 00:40, 15:40, 17:40, 18:10, 20:00, 22:30, 23:00, castellano:, castellano:, En, En, fr,sa 00:00
Megalodón 22:10, fr,sa 01:00
Sing ¡Ven y canta! 13:00, 13:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima

Cinemark 6 Caballito    Av La Plata 96 y Av Rivadavia Caballito    0800-222-2463
Acusada 12:00, 14:30, 17:10, 19:40, 22:20, fr,sa 01:00
El amor menos pensado 12:00, 17:30, 20:15
El Ángel 12:00, 14:30, 17:00, 19:30, 22:00, fr,sa 00:40
El Depredador 15:30, 20:30, 23:00, fr,sa 01:30
La Monja 15:00, 15:40, 17:50, 20:10, 22:30, fr,sa 00:50
La quietud 13:00, 18:00, 22:50, fr,sa 01:20
Mi obra maestra 12:40, 15:00, 17:20, 19:50, 22:10, fr,sa 00:30
Sing ¡Ven y canta! 13:00, 13:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima

Cinemark 8 Puerto Madero    Alicia Moreau de Justo 1920, Puerto Madero    0800-222-2463
Acusada 01:20, 11:30, 12:00, 14:10, 16:50, 17:20, 19:30, 22:10, 22:40, fr,sa 00:50
El Ángel 14:40, 20:00
El Depredador 14:30, 19:30, fr,sa 00:30
El Depredador 3D 12:00, 17:00, 22:00
El Rey León 14:50, 14:50, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Historias de ultratumba 15:20, 22:50, fr,sa 01:10
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 13:00, 13:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 12:00, 14:20, 16:40, 19:00, 21:30, fr,sa 00:10
La Monja 00:50, 12:20, 17:00, 19:20, 20:30, 21:40, 22:30, fr,sa 00:00
Mi obra maestra 15:30, 20:10
Sing ¡Ven y canta! 12:30, 12:30, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 12:40, 15:00, 17:20, 19:40, 22:00, fr,sa 00:20
Todos lo saben 17:40, 17:40, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima

Cinemark Malvinas Argentinas    Ruta 8 y 202, Malvinas Argentinas    0800-222-2463
Acusada 12:00, 14:35, 17:10, 19:40, 22:20, 23:10, fr,sa 01:00
El Ángel 12:20, 14:50, 17:35, 20:10, 22:50, fr,sa 01:20
El Depredador 12:10, 12:50, 17:50, 22:10, 22:40, castellano:, En, fr,sa 01:10
El Depredador 3D 14:40, 15:35, 17:15, 19:45, 20:30, castellano:, En
El Rey León 15:10, 15:10, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 13:30, 13:30, 15:50, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 12:45, 15:15, 17:40, 20:00, 22:30, fr,sa 00:50
La Monja 00:00, 00:30, 01:15, 12:40, 14:30, 15:00, 15:30, 17:00, 17:30, 18:00, 19:20, 19:50, 20:20, 21:40, 22:15, 23:00, castellano:, castellano:, En, En, fr,sa 00:0
Megalodón 20:35
Mi obra maestra 18:10
Sing ¡Ven y canta! 12:30, 12:30, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 12:25, 14:45, 17:20, 19:35, 22:00, fr,sa 00:20

Cinemark Tortugas    Constituyentes y Panamericana Km 36.5, Tortuguitas    0800-222-2463
Acusada 12:00, 12:30, 14:30, 17:10, 17:45, 19:50, 22:30, 23:00, fr,sa 01:10
El Ángel 15:20, 15:20, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
El Depredador 15:15, 20:10, fr,sa 01:15
El Depredador 3D 12:40, 12:40, 17:40, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
El Rey León 15:30, 15:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Historias de ultratumba 18:00, 22:50, fr,sa 01:20
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 13:00, 13:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 12:10, 14:50, 17:15, 19:40, 22:10, fr,sa 00:40
La Monja 01:00, 12:20, 14:40, 17:00, 17:30, 19:30, 20:00, 20:30, 22:00, 22:40, fr,sa 00:30
Megalodón 20:20
Sing ¡Ven y canta! 12:30, 12:30, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 12:05, 14:20, 16:40, 19:10, 21:40, fr,sa 00:20

Cines del Centro Visión    Belgrano 137, Bahía Blanca    451-8503
Acusada 21:50, sa 00:10
El Depredador 19:40
El Depredador 3D 17:20, 22:00, sa 00:15
La casa con un reloj en sus paredes 17:30, 19:40
La Monja 16:20, 18:15, 20:10, 22:10, sa 00:30

Cines del Centro Visual    Chiclana 452, Bahía Blanca    451-8503
Acusada 17:30, 17:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La esposa 19:50, sa 00:20
Mi obra maestra 17:25, 17:25, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 22:00, sa 00:15
Todos lo saben 19:30, 21:50

Complejo Canning Multiplex     Mariano Castex, Ruta 52 esq. Formosa, Ezeiza    5075-0474
Acusada 13:25, 15:50, 18:10, 20:30, 22:50, sa 00:55
El Ángel 16:40, 16:40, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
El Depredador 12:00, 16:10, 20:30, sa 00:40
El Depredador 3D 14:00, 18:20, 22:40
La casa con un reloj en sus paredes 12:20, 14:20, 18:35
La Monja 13:00, 16:30, 18:30, 20:30, 22:30, sa 00:20
Mi obra maestra 12:45, 14:40, 19:00, 21:00, 23:00, sa 00:50
Soledad 16:25, 20:40, 23:00, sa 00:50

Cosmos-UBA    Av Corrientes 2046    4953-5405
24 cuadros 20:00
Crimen en el Cairo 17:00, 17:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Dulce país 21:30
El año del león 18:10
Teatro de guerra 22:15
Una pastelería en Tokio 16:00, 19:15

CPM Cinemas Catán Shopping    Ruta 3 Km 29, González Catán    0810-999-9503
Acusada 12:05, 14:15, 16:25, 18:35, 22:55, fr,sa 01:00
El Ángel 20:45
El Depredador 3D 12:10, 14:15, 16:20, 18:25, 20:30, 22:35, fr,sa 00:40
Historias de ultratumba 18:45, 22:45, fr,sa 00:40
La casa con un reloj en sus paredes 12:30, 14:30, 16:30, 18:30, 20:30, 22:30, fr,sa 00:30
La Monja 00:50, 12:00, 13:00, 13:50, 14:50, 15:40, 16:40, 17:30, 18:30, 19:20, 20:20, 21:10, 22:10, 23:00, fr,sa 00:05
Soledad 12:45, 14:45, 16:45, 20:45

Espacio INCAA Km 0 Gaumont    Av Rivadavia 1635    4371-3050
Ahí viene 19:35
Deja la luz prendida 17:30, 17:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Disculpas por la demora 15:45, 15:45, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
El Ángel 15:00, 22:45
El origen de la tristeza 12:30, 21:15
La quietud 12:45, 19:00
Los vagos 23:15
No viajaré escondida El mito de Blanca Luz Brum 19:15
Princesita 13:45, 21:30
Re loca 15:30, 15:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Viaje inesperado 14:00, 20:45
Yanka y el espíritu del volcán 17:15, 17:15, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima

Hoyts Abasto de Buenos Aires    Av Corrientes 3200, Abasto    5238-2700
Acusada 01:30, 11:30, 12:30, 14:10, 16:50, 17:45, 19:30, 22:10, 22:45, fr,sa 00:45
El Ángel 12:00, 14:30, 17:00, 19:30, 22:20, fr,sa 00:50
El Depredador 13:20, 15:50, 18:20, 20:45, 23:10, fr,sa 01:40
El Depredador 3D 12:20, 14:50, 17:20, 20:00, 22:40, fr,sa 01:10
El Rey León 16:00, 16:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 12:20, 14:50, 17:20, 19:50, 22:10, fr,sa 00:40
La esposa 14:30, 14:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La Monja 00:15, 11:30, 12:00, 13:45, 14:15, 16:30, 17:30, 18:10, 18:40, 19:40, 19:50, 20:20, 21:00, 22:00, 22:30, 23:15, fr,sa 01:30
Mi obra maestra 11:50, 14:20, 16:45, 19:10, 21:40, fr,sa 00:00
Re loca 15:10, 20:20
Sing ¡Ven y canta! 12:30, 12:30, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 12:10, 14:40, 17:10, 19:40, 22:00, fr,sa 00:30
Todos lo saben 11:40, 17:00, 22:20, fr,sa 01:15

Hoyts Dot    Vedia 3626, 3er Nivel, Saavedra    5238-2700
Acusada 12:30, 15:10, 17:50, 20:25, 23:00, fr,sa 00:45
El amor menos pensado 13:00, 15:50, 18:40, 21:40
El Ángel 12:15, 15:00, 17:40, 20:10, 22:50, fr,sa 01:20
El Depredador 3D 12:20, 14:50, 17:20, 19:50, 22:20, fr,sa 00:50
La casa con un reloj en sus paredes 13:10, 15:50, 18:10, 20:30
La Monja 18:00, 20:20, 22:40, 23:10, fr,sa 01:00
Mi obra maestra 12:10, 14:40, 17:10, 19:40, 22:10, fr,sa 00:40
Sing ¡Ven y canta! 12:10, 12:10, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 12:00, 14:30, 17:00, 19:30, 22:00, fr,sa 00:30
¡Huye! 00:00, 16:00, 18:00

Hoyts Dot Premium    Vedia 3626, 3er Nivel, Saavedra    5238-2700
Acusada 16:00, 22:20, fr,sa 01:20
El Depredador 12:00, 17:30, 23:10
La esposa 13:00, 13:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La Monja 14:50, 20:20
Todos lo saben 19:00

Hoyts Factory Quilmes    Av Calchaquí 3950. Quilmes    5238-2700
Acusada 12:00, 14:30, 15:10, 17:00, 19:40, 20:20, 22:30, sa 01:10
El Ángel 12:30, 17:45, 23:00, sa 01:30
El Depredador 13:00, 15:30, 18:00, 20:40, 23:10
El Depredador 3D 12:00, 12:40, 14:30, 17:00, 17:40, 19:30, 20:10, 22:00, castellano:, En, sa 00:30
El Rey León 15:30, 15:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Historias de ultratumba 20:30, 22:50, sa 01:30
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 12:50, 18:00
La casa con un reloj en sus paredes 12:30, 14:50, 15:10, 17:10, 19:30, 21:50, castellano:, En, sa 00:20
La Monja 12:00, 12:40, 14:30, 16:50, 17:40, 18:10, 19:20, 20:00, 20:30, 21:40, 22:40, 23:00, castellano:, En, sa 01:00
Megalodón 15:00, 22:20, sa 01:10
Mi obra maestra 14:50, 19:30
Sing ¡Ven y canta! 12:30, 12:30, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 12:40, 15:20, 17:50, 20:10, 22:30
Viaje inesperado 12:20, 17:10, 22:10, sa 00:20

Hoyts Nine Factory Moreno    Nine Shopping, Victorica y Autopista del Oeste, Moreno    5238-2700
Acusada 12:05, 13:20, 16:10, 19:00, 21:40, fr,sa 00:20
El Ángel 19:50
El Depredador 12:50, 15:20, 17:50, 20:30, 22:50, sa 01:15
El Depredador 3D 12:00, 14:20, 16:50, 19:20, 22:00, fr,sa 00:30
El Rey León 14:50, 14:50, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Historias de ultratumba 18:00, 20:20, 22:40, sa 01:00
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 13:10, 13:10, 15:40, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 12:20, 14:50, 17:10, 19:30, 21:50, fr,sa 00:10
La Monja 00:40, 12:10, 12:40, 15:00, 17:00, 17:20, 18:10, 19:10, 19:40, 20:40, 21:30, 22:10, 23:00, castellano:, En, fr,sa 00:00
Megalodón 22:20
Mi obra maestra 17:30, 17:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Sing ¡Ven y canta! 12:30, 12:30, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 12:30, 15:10, 17:40, 20:00, 22:30, fr,sa 00:50
Todos lo saben 14:40, 14:40, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima

Hoyts Plaza Oeste Morón    Av Gaona y Vergara, Morón    5238-2700
Acusada 01:25, 11:40, 14:10, 16:45, 19:20, 20:00, 22:50, fr,sa 00:40
El Ángel 12:00, 14:30, 17:10, 20:00, 22:30, fr,sa 01:00
El Depredador 13:00, 17:50, 22:40, fr,sa 01:10
El Depredador 3D 13:00, 17:50, 22:40
La casa con un reloj en sus paredes 13:30, 15:50, 18:10, 20:30
La Monja 01:15, 11:50, 14:00, 16:15, 17:00, 18:30, 19:10, 20:45, 21:40, 23:00, castellano:, En, fr,sa 00:10
Mi obra maestra 12:40, 15:00, 17:20, 19:40, 22:10, fr,sa 00:30
Sing ¡Ven y canta! 12:30, 12:30, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 12:50, 15:10, 17:30, 19:50, 22:20, fr,sa 00:50

Hoyts Temperley    H Yrigoyen 10699, Temperley    5238-2700
Acusada 12:00, 14:30, 17:00, 19:30, 22:00, fr,sa 01:00
El Ángel 12:00, 14:40, 18:00, 21:00, fr,sa 01:10
El Depredador 13:10, 15:40, 18:10, 20:40, fr,sa 00:30
El Depredador 3D 12:50, 14:30, 17:00, 19:30, 22:00
El Rey León 14:10, 14:10, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Historias de ultratumba 19:55, 22:10, fr,sa 01:20
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 15:30, 15:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 12:20, 14:50, 17:10, 19:30, 21:50, fr,sa 00:40
La Monja 00:00, 00:10, 14:10, 16:30, 17:10, 18:50, 19:30, 21:10, 21:50, castellano:, En, fr,sa 00:00
Mi obra maestra 17:40, 17:40, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Sing ¡Ven y canta! 12:30, 12:30, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 12:40, 15:00, 17:20, 19:40, 22:00, fr,sa 00:20

Hoyts Unicenter Shopping    Paraná 3745, Martínez    5238-2700
Acusada |, 01:20, 12:00, 14:40, 17:20, 20:00, 20:30, 22:40, jue, sáb, Trasnoche:, vie
El amor menos pensado |, 01:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00, jue, sáb, Trasnoche:, vie
El Ángel |, 01:00, 12:00, 14:35, 17:10, 19:45, 22:20, jue, sáb, Trasnoche:, vie
El Depredador |, 01:20, 22:50, jue, sáb, Trasnoche:, vie
El Depredador 3D |, 00:50, 12:20, 12:50, 15:20, 17:20, 17:50, 19:50, 20:00, 22:20, Con, jue, sáb, subtítulos:, Trasnoche:, vie
El Rey León 15:30, 15:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Historias de ultratumba |, 01:10, 18:00, 22:40, jue, sáb, Trasnoche:, vie
Hotel de criminales 20:30
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 13:20, 13:20, 15:40, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes |, 00:00, 12:00, 14:20, 14:50, 16:40, 19:10, 21:30, castellano:, En, jue, sáb, Trasnoche:, vie
La esposa 15:30, 15:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La Monja |, 00:0, 00:50, 01:30, 12:30, 13:10, 14:50, 17:10, 17:50, 18:10, 19:30, 20:10, 20:20, 21:45, 22:30, 23:10, castellano:, En, jue, sáb, Trasnoche:, vie
Mi obra maestra |, 01:00, 13:20, 15:40, 18:00, 20:20, 22:40, jue, sáb, Trasnoche:, vie
Sing ¡Ven y canta! 12:30, 12:30, 15:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad |, 12:40, 13:00, 15:20, 17:40, 20:00, 22:20, jue, sáb, Trasnoche:, vie
Todos lo saben |, 00:30, 13:00, 15:50, 18:40, 21:30, jue, sáb, Trasnoche:, vie
Viaje inesperado |, 01:20, 13:00, 18:00, 23:00, jue, sáb, Trasnoche:, vie

Imax Theatre Showcase    Esteban Echeverría 3750, Vicente López    4756-7887
El Depredador 3D 12:45, 15:20, 17:40, 20:00, 22:20, sa 00:40

José Hernández    Balcarce 2973, Villa Ballester    4767-5752
Ant-Man: El hombre hormiga 20:45
Tomorrowland 18:30

Lorca    Av Corrientes 1428    4371-5017
1945 13:35, 17:35, 21:00
La esposa 13:45, 19:15, 22:30
Soledad 15:30, 17:15, 19:00, 20:45
Todos lo saben 15:15, 22:40

Monte Grande    Mariano Acosta 58, Monte Grande    4296-2330
Los Pitufos 2   (The Smurfs 2)
    Animación
14:30, 18:30
Metegol   (Futbolín)
    Animación
16:30, 20:30

Monumental    Lavalle 780    4393-9008
A la deriva 20:00, 22:00
Acusada |, 01:15, 12:10, 14:20, 16:30, 18:40, 20:50, 23:05, Trasnoche:, vie
Cenicienta y el Príncipe Oculto 14:10, 14:10, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
El amor menos pensado 14:15, 14:15, 16:50, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
El Ángel 14:00, 15:00, 16:30, 18:45, 19:15, 21:20, 23:00
El Depredador 14:35, 18:55, 23:15
El Depredador 3D |, 01:20, 12:25, 16:45, 21:05, Trasnoche:, vie
El Justiciero 2 15:55, 18:15, 20:30, 22:45
Historias de ultratumba |, 01:00, 21:00, 23:00, Trasnoche:, vie
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 12:15, 12:15, 14:05, 16:55, 20:15, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 3D 16:00, 16:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes |, 01:15, 12:00, 14:10, 16:20, 18:40, 20:50, Trasnoche:, vie
La masacre de Texas El origen de Leatherface 14:30, 16:40, 20:30, 22:30
La Monja |, 00:55, 01:30, 12:00, 13:00, 13:55, 14:55, 15:50, 17:45, 18:55, 19:40, 20:55, 21:35, 22:55, 23:30, Trasnoche:, vie
La quietud 14:05, 16:15, 18:25, 20:35, 22:45
Megalodón 14:15, 16:20, 16:30, 18:45, 20:40
Megalodón 3D 14:00, 18:30, 22:50
Mi ex es un espía 18:30, 19:30, 21:40
Mi obra maestra 14:10, 16:10, 17:15, 18:10, 20:10, 21:30, 22:15

Premier    Av Corrientes 1565    4374-2113
Acusada 14:10, 20:10, 22:00
El amor menos pensado 16:00, 18:00, 22:00
El repostero de Berlín 20:00, 22:10
La librería 14:00, 16:00, 18:00
Mi obra maestra 14:00, 16:00, 20:00, 22:00
Princesita 18:20, 20:00

Showcase Cinemas Belgrano    Monroe 1655, Belgrano    4780-3334
Acusada 12:00, 14:30, 17:00, 19:30, 22:20, sa 00:55
El Ángel 12:20, 17:15, 19:55, 22:40, sa 01:10
El Depredador 12:35, 15:00, 17:20, 19:45, 22:10, sa 00:40
El Depredador 3D 17:55, 20:15, 22:35, sa 01:05
Jóvenes titanes en acción!: La película 12:00, 12:00, 13:55, 15:55, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 12:30, 15:05, 17:30, 20:00, 22:05, sa 00:30
La esposa 13:10, 15:30, 17:45, 20:05, 22:15, sa 00:35
La Monja 12:00, 14:05, 16:15, 18:25, 20:35, 22:45, sa 01:00
La Pequeña Traviesa 14:50, 14:50, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Mi obra maestra 12:40, 15:10, 17:25, 19:40, 22:00, sa 00:25
Soledad 12:55, 15:25, 17:50, 20:10, 22:30, sa 00:50
Todos lo saben 13:45, 16:40, 19:35, 22:25, sa 01:15

Showcase Cinemas Haedo    Dr L Güemes 369, Haedo    4443-9990/9
Acusada 01:05, 12:05, 14:30, 17:00, 19:30, 20:00, 22:00, 22:30, sa 00:30
El amor menos pensado 16:25, 16:25, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
El Ángel 15:15, 17:40, 20:05, 22:40, sa 01:10
El Depredador 12:10, 15:00, 17:20, 19:50, 22:05, sa 00:45
El Depredador 3D 12:40, 15:30, 17:50, 20:20, 22:35, sa 01:15
El Justiciero 2 21:50, sa 00:20
Historias de ultratumba 12:00, 14:10, 18:30, 20:40, 22:50, sa 01:00
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 12:30, 12:30, 16:20, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Jóvenes titanes en acción!: La película 12:00, 14:00, 16:05, 18:00
La casa con un reloj en sus paredes 12:35, 15:10, 17:30, 19:45, 22:20, sa 00:40
La esposa 12:25, 14:35, 19:55
La Monja 00:25, 12:00, 13:50, 14:15, 16:00, 16:20, 18:05, 18:25, 20:10, 20:35, 22:15, 22:45, sa 00:55
Megalodón 12:00, 14:25, 16:55, 22:10, sa 00:35
Mi obra maestra 12:40, 14:50, 17:05, 19:20, 21:45, sa 00:10
Soledad 12:45, 15:05, 17:25, 19:40, 21:55, sa 00:15
Todos lo saben 16:45, 19:35, 22:25, sa 01:10
Viaje inesperado 12:25, 14:20, 19:25

Showcase Cinemas Norte    E Echeverría 3750, Vicente López    4756-4433/4756-4040
1945 12:20, 14:20, 18:25, 20:25
A la deriva 16:20, 16:20, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Acusada 01:10, 12:30, 15:05, 17:35, 19:25, 20:05, 21:55, 22:30, sa 00:30
El amor menos pensado 16:20, 19:05, 21:50, sa 00:40
El Ángel 12:55, 15:20, 17:50, 20:15, 22:40, sa 01:20
El Depredador 12:25, 14:50, 17:15, 19:45, 22:05, sa 00:25
El Depredador 3D 13:00, 15:25, 17:45, 20:10, 22:35, sa 00:50
El Justiciero 2 22:25, sa 00:55
Historias de ultratumba 12:00, 14:10, 15:50, 19:55, 22:10, sa 00:20
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 12:25, 12:25, 14:35, 17:05, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Jóvenes titanes en acción!: La película 12:00, 13:55, 18:00
La casa con un reloj en sus paredes 12:45, 15:00, 17:15, 19:30, 21:45, sa 00:05
La esposa 13:00, 15:15, 17:40, 20:00, 22:20, sa 00:45
La Monja 01:00, 12:00, 13:30, 15:40, 16:15, 17:50, 18:25, 20:05, 20:35, 22:15, 22:45, sa 00:30
La Pequeña Traviesa 14:05, 14:05, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Megalodón 12:05, 12:05, 14:30, 16:55, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Mi obra maestra 01:05, 12:30, 14:40, 17:20, 19:40, 20:00, 22:00, 22:35, sa 00:15
Soledad 12:00, 14:15, 16:30, 19:10, 21:35, sa 00:00
Todos lo saben 13:25, 16:10, 19:00, 21:45, sa 00:35

Showcase Cinemas Quilmes    H. Primo y Lavalle, Quilmes    4257-4500
Acusada 12:10, 14:40, 17:10, 19:50, 22:20, sa 00:50
El Ángel 14:50, 20:10, sa 00:55
El Depredador 12:35, 14:55, 17:20, 19:45, 22:00, sa 00:30
El Depredador 3D 17:50, 22:30
Historias de ultratumba 12:20, 14:30, 20:30, 22:40, sa 01:05
Jóvenes titanes en acción!: La película 12:00, 12:00, 14:00, 15:55, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 12:30, 14:45, 17:40, 20:15
La Monja 00:25, 12:00, 14:05, 16:15, 17:50, 18:25, 20:00, 20:35, 22:10, 22:45, sa 01:00
Megalodón 18:00
Mi obra maestra 12:40, 17:45, 22:35
Soledad 12:15, 14:35, 19:55, 22:15, sa 00:35

Victorshow Cinemas    El Payador 5539, Villa Bosch    4844-5529
Acusada 14:30, 18:30, 20:30
El Ángel 22:30
El Depredador 16:30, 20:30
El Depredador 3D 14:30, 22:30
La casa con un reloj en sus paredes 14:30, 18:30, 20:30
La Monja 16:30, 22:30
Soledad 16:30, 16:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima

Village Avellaneda    Autopista La Plata, Bs As Km. 9, Avellaneda    0810-810-2463
Acusada 01:30, 13:30, 14:30, 16:15, 17:15, 19:00, 20:00, 21:45, 22:45, fr,sa 00:30
El amor menos pensado 19:00
El Ángel 15:00, 17:40, 20:20, 23:00, fr,sa 01:40
El Depredador 14:15, 16:45, 19:15, 21:45, fr,sa 00:15
El Depredador 3D 13:15, 15:45, 18:15, 20:45, 23:15, fr,sa 01:45
El Justiciero 2 22:00
Historias de ultratumba 20:30, 22:50, fr,sa 01:10
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 13:00, 13:00, 15:20, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 13:00, 15:20, 17:40, 20:00, 22:20, fr,sa 00:40
La Monja 00:40, 01:40, 14:00, 14:40, 15:20, 16:20, 17:00, 17:40, 18:40, 19:20, 20:00, 21:00, 21:40, 22:20, 22:40, 23:20, fr,sa 00:0
La quietud 12:50, 12:50, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Megalodón 19:40, 22:10, fr,sa 00:45
Mi obra maestra 13:20, 15:40, 18:00, 20:20, fr,sa 01:00
Princesita 13:40, 13:40, 15:40, 17:40, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Soledad 13:40, 16:00, 18:20, 20:45, 23:10, fr,sa 01:30
Todos lo saben 17:40, 17:40, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima, fr,sa 00:50
Viaje inesperado 13:00, 13:00, 15:00, 17:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima

Village Caballito    Av Rivadavia 5071, Caballito    0810-810-2463
Acusada 14:00, 15:25, 16:30, 19:00, 22:00, sa 00:40
El amor menos pensado 14:15, 17:10, 22:45, sa 01:30
El Ángel 13:00, 18:15, 20:45, 23:10, sa 01:40
El Depredador 3D 13:50, 16:10, 18:30, 20:50, 23:10, sa 01:15
Historias de ultratumba 13:15, 20:50, 23:00, sa 01:20
La casa con un reloj en sus paredes 12:45, 15:00, 17:20, 20:30, sa 01:30
La Monja 13:50, 16:00, 18:10, 20:20, 22:30, sa 00:40
Mi obra maestra 13:30, 15:50, 18:00, 20:10, 22:20, sa 01:00
Soledad 13:20, 15:40, 17:50, 20:30, 22:45, sa 01:00
Todos lo saben 15:30, 18:00, 20:00, 22:40

Village Pilar    Panamericana Km 50, Pilar    0810-810-2463
Acusada 12:00, 13:00, 14:20, 16:50, 17:50, 19:20, 21:50, 22:50, sa 00:30
El Ángel 16:10, 16:10, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
El Depredador 12:00, 14:15, 16:40, 19:10
El Depredador 3D 21:40, sa 00:10
Historias de ultratumba 14:50, 18:40, 20:50, 23:00, sa 01:20
La casa con un reloj en sus paredes 13:30, 16:00, 18:30, 20:50, sa 01:30
La esposa 17:10, 17:10, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La Monja 01:30, 12:00, 12:50, 14:05, 15:20, 17:30, 20:00, 22:10, 23:10, sa 00:40
Megalodón 19:50
Mi obra maestra 15:30, 20:30
Soledad 12:30, 15:00, 17:20, 19:40, 22:00, sa 00:20
Todos lo saben 12:00, 22:20, sa 01:15

Village Recoleta    Vicente López y Junín, Barrio Norte    0810-810-2463
1945 16:00, 20:15
Acusada 11:40, 14:15, 15:00, 16:50, 19:25, 22:00, fr,sa 00:40
El amor menos pensado 11:50, 17:10, 22:30, fr,sa 01:20
El Ángel 11:00, 13:30, 18:00, 20:30, 23:00, fr,sa 01:30
El Depredador 3D 11:00, 13:15, 15:40, 18:00, 20:20, 22:45, fr,sa 01:20
La casa con un reloj en sus paredes 11:00, 13:10, 15:30, 17:50, 20:15, fr,sa 01:00
La esposa 11:00, 13:10, 15:20, 17:30, 19:45, 22:10, fr,sa 00:30
La Monja 12:15, 14:30, 16:45, 21:00, 22:40, 23:20, fr,sa 01:30
La quietud 14:40, 20:00
Mi obra maestra 11:15, 13:30, 15:45, 18:10, 20:30, 22:50, fr,sa 01:10
Piazzolla, los años del tiburón 19:00
Soledad 11:40, 14:00, 16:20, 18:40, 21:00, 23:15, fr,sa 01:30
Todos lo saben 12:10, 17:30, 22:20, fr,sa 01:30

Zonacines Coto Lanus    Av B Rivadavia y Warnes, Lanús    4262-9917
Acusada 12:30, 14:50, 17:10, 19:30, 21:50
Afiche de Megalodegalodón 12:15, 12:15, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
El Ángel 12:45, 12:45, 15:05, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
El Depredador 12:30, 14:40, 16:50, 17:25, 19:00, 19:35, 21:10, 21:45, 23:30, sa 00:00
Historias de ultratumba 15:45, 17:45, 19:45, 21:45, sa 23:45
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 11:45, 11:45, 13:45, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Jóvenes titanes en acción!: La película 12:15, 12:15, 14:00, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
La casa con un reloj en sus paredes 12:45, 14:50, 16:55, 19:00, 21:05
La Monja 13:00, 14:30, 15:00, 16:30, 17:00, 18:30, 19:00, 20:30, 21:00, 22:30, 23:30, sa 00:30
Soledad 15:45, 17:50, 19:55, 22:00

Zonacines Coto Olivos I y II    Libertador 3100, Olivos    4790-7616
El Ángel 19:30, 21:40
El Justiciero 2 18:30, 21:00
Hotel Transylvania 3: Monstruos de vacaciones 12:30, 12:30, 14:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Jóvenes titanes en acción!: La película 12:00, 12:00, 13:45, 15:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Megalodón 17:15, 17:15, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima
Mi obra maestra 16:30, 16:30, a, comienza, función:, hs, las, mañana, Próxima

Back to the showtimes


horariodecine.com gives no warranty to the provided information and is not responsible for any cause and any consequence of wrong information.

© 2018 horariodecine.com  - all rights reserved.