Cinemas and movies in Guayaquil, Ecuador

Cinema Malecon    Malecón Simón Bolívar y Loja    (04) 256-3078

Cinemark City Mall    CityMall, Av Benjamín Carrión y Av Felipe Pezo    1700 CINEMARK
Animales Fantásticos: Los Crímenes de Grindelwald 3D,     translated 22:00
Bohemian Rhapsody, la historia de Freddie Mercury,     translated 13:30, 16:30, 19:30
Burn the Stage: The Movie,     subtitled 19:00
El Cascanueces y los Cuatro Reinos 3D,     translated 13:00
Escalofríos 2: Una Noche Embrujada,     translated 13:10
Halloween,     translated 19:40, 22:10
La Abeja Maya: Los Juegos de la Miel,     translated 15:20, 17:30
La Chica en la Telaraña,     translated 14:00, 16:40, 19:20, 22:20
Locamente Millonarios,     translated 22:40
Operación Overlord,     translated 13:20, 16:00
Pie Pequeño,     translated 13:50
Venom,     translated 16:20

Cinemark Mall del Sol    Av Constitución y Joaquín Orrantia    1700 CINEMARK
3-03 Rescate,     idioma original 13:30, 17:40, 19:50, 22:00
Animales Fantásticos: Los Crímenes de Grindelwald,     subtitled 22:00
Bohemian Rhapsody, la historia de Freddie Mercury,     translated 13:40, 16:30, 19:20, 22:10
Dos coronas,     translated 15:10, 17:20, 19:30
El Cascanueces y los Cuatro Reinos,     translated 14:20
Escalofríos 2: Una Noche Embrujada,     translated 13:40, 16:00
Halloween,     translated 15:20, 17:50, 20:10, 22:40
La Abeja Maya: Los Juegos de la Miel,     translated 13:20
La Chica en la Telaraña,     translated 13:50, 16:20, 19:00
La Profecía del Munay,     idioma original 15:40
Locamente Millonarios,     translated 21:50
Operación Overlord,     translated 14:30, 17:00, 19:30
Pie Pequeño,     translated 14:40
Venom,     translated 18:10, 20:40

Cinemark Mall del Sur    25 de Julio y Mosquera    1700 CINEMARK
3-03 Rescate,     idioma original 18:00, 20:10, 22:20
Animales Fantásticos: Los Crímenes de Grindelwald,     translated 22:00
Bohemian Rhapsody, la historia de Freddie Mercury,     translated 16:20, 19:10, 22:00
El Cascanueces y los Cuatro Reinos 3D,     translated 14:05
Escalofríos 2: Una Noche Embrujada,     translated 13:40, 15:50
Halloween,     translated 14:15, 16:45, 19:15
La Abeja Maya: Los Juegos de la Miel,     translated 14:10, 17:00
La Chica en la Telaraña,     translated 14:25, 19:00, 21:45
Operación Overlord,     translated 14:20, 16:50, 19:20
Pie Pequeño,     translated 14:00
Venom,     translated 16:10, 18:40, 21:10

MAAC Guayaquil    Malecon    

Max Cinema    Vía Perimetral    (04) 259-7290
Bohemian Rhapsody, la historia de Freddie Mercury,     translated 15:30, 18:10, 20:50
Escalofríos 2: Una Noche Embrujada,     translated 13:20, 15:50
Halloween,     translated 13:50, 16:10, 18:30, 21:00
La Abeja Maya: Los Juegos de la Miel,     translated 12:30, 17:00
Locamente Millonarios,     translated 14:30, 18:50, 21:20
Pie Pequeño,     translated 13:30, 18:00
Venom,     translated 13:40, 16:00, 18:20, 20:40

SuperCines 9 de Octubre    9 de Octubre 813 y García Avilés    (04) 232 0736
Bohemian Rhapsody, la historia de Freddie Mercury,     translated 17:50, 20:50
El Cascanueces y los Cuatro Reinos,     translated 13:30, 14:15, 15:45, 18:45, 21:00
Halloween,     translated 14:10
La Abeja Maya: Los Juegos de la Miel,     translated 13:50, 15:50
La Chica en la Telaraña,     translated 18:00, 20:30
Operación Overlord,     translated 16:40, 19:00, 21:20

Supercines El Dorado    Km 10 1/2 de la Vía La Aurora, frente a Urbanización Matices    
3-03 Rescate,     idioma original 17:10, 19:20, 21:30
Bohemian Rhapsody, la historia de Freddie Mercury,     subtitled 16:00, 17:50, 18:50, 20:40, 21:40
Colette: Liberación y Deseo,     subtitled 16:50, 20:50
Demonio De Medianoche,     translated 19:00, 21:10
El Cascanueces y los Cuatro Reinos 3D,     translated 14:00, 16:15, 18:30
El Legado,     subtitled 16:00
Escalofríos 2: Una Noche Embrujada,     translated 15:00, 17:00
Halloween,     subtitled 19:40, 22:00
La Abeja Maya: Los Juegos de la Miel,     translated 14:20, 16:20, 18:20
La Chica en la Telaraña,     subtitled 15:00, 17:30, 20:00, 22:30
La Profecía del Munay,     idioma original 18:10, 20:10
Locamente Millonarios,     subtitled 18:45, 22:15
Luis y los Aliens,     translated 15:10
Matar o Morir,     subtitled 14:50, 17:10, 19:30, 21:50
No Dormirás,     idioma original 14:30
Operación Overlord,     translated 14:15, 16:45
Papillon, La Gran Fuga,     subtitled 15:45, 21:15
Siguiente Round,     translated 16:10
Todos lo saben,     translated 20:30
Venom,     subtitled 15:15

SuperCines Entre Ríos    Cdla Entre Ríos S/N Km 1,5 Vía a Samborondón, Edif Riocentro Entre Ríos    (04) 283-1230
Bohemian Rhapsody, la historia de Freddie Mercury,     subtitled 15:20, 18:10, 21:00
Colette: Liberación y Deseo,     subtitled 17:00
El Cascanueces y los Cuatro Reinos,     translated 14:00, 15:30, 16:15, 17:45, 18:30, 20:00
La Abeja Maya: Los Juegos de la Miel,     translated 14:50
La Chica en la Telaraña,     subtitled 16:15, 18:45
Locamente Millonarios,     subtitled 20:45
Matar o Morir,     subtitled 14:45, 19:30, 21:45
Operación Overlord,     subtitled 16:50, 19:10

SuperCines Los Ceibos    Riocentro Los Ceibos, Av del Bombero S/N Km 6,5 Vía a la Costa    (04) 285-2788
3-03 Rescate,     idioma original 15:00, 20:15, 22:30
Bohemian Rhapsody, la historia de Freddie Mercury,     subtitled 15:45, 18:45, 20:30, 21:45
Colette: Liberación y Deseo,     subtitled 20:50
Demonio De Medianoche,     translated 19:20
El Cascanueces y los Cuatro Reinos,     translated 14:30, 15:30, 16:00, 16:45, 17:45, 19:00, 20:00
El Legado,     subtitled 14:20
Escalofríos 2: Una Noche Embrujada,     translated 14:10
Halloween,     subtitled 22:10
La Abeja Maya: Los Juegos de la Miel,     translated 15:20, 17:20
La Chica en la Telaraña,     subtitled 16:00, 18:30, 21:00
La Profecía del Munay,     idioma original 18:10, 20:10
Locamente Millonarios,     subtitled 21:40
Matar o Morir,     translated 16:50
Operación Overlord,     translated 14:30, 17:00
Papillon, La Gran Fuga,     subtitled 17:10
Siguiente Round,     translated 16:10
Todos lo saben,     translated 18:00
Venom,     subtitled 15:15

SuperCines Norte    Av Francisco de Orellana y Guillermo Pareja    (04) 223-1730
Bohemian Rhapsody, la historia de Freddie Mercury,     translated 15:30, 18:30
Colette: Liberación y Deseo,     subtitled 18:20
Demonio De Medianoche,     translated 19:40, 21:50
El Cascanueces y los Cuatro Reinos,     translated 14:15, 15:15, 16:30, 17:30, 19:45, 20:15, 22:00
El Legado,     subtitled 16:00
Escalofríos 2: Una Noche Embrujada,     translated 14:30
Halloween,     translated 18:50, 21:10
La Abeja Maya: Los Juegos de la Miel,     translated 15:40, 17:40
La Chica en la Telaraña,     translated 16:40, 19:10
Locamente Millonarios,     translated 20:50
Matar o Morir,     translated 17:50
Operación Overlord,     translated 16:45, 19:30
Venom,     translated 15:10

SuperCines San Marino    Cdla Kennedy Norte, Av. Francisco de Orellana S/N y Carlos Luis Plaza Dañín, Edif CC San Marino    (04) 208-3267
3-03 Rescate,     idioma original 14:20, 19:00, 21:20
Bohemian Rhapsody, la historia de Freddie Mercury,     translated 13:00, 15:50, 18:40
Colette: Liberación y Deseo,     subtitled 16:40
Demonio De Medianoche,     translated 16:20, 20:50
El Cascanueces y los Cuatro Reinos,     translated 14:30, 15:00, 16:45, 17:15, 19:30
El Legado,     subtitled 13:45
Escalofríos 2: Una Noche Embrujada,     translated 15:10
Halloween,     translated 18:30, 21:50
La Abeja Maya: Los Juegos de la Miel,     translated 13:15, 15:15
La Chica en la Telaraña,     translated 16:15, 18:45, 21:15
La Profecía del Munay,     idioma original 17:10, 19:10
Locamente Millonarios,     translated 19:20
Matar o Morir,     translated 17:20, 19:40, 22:00
Operación Overlord,     translated 14:50, 17:30, 20:00, 22:30
Papillon, La Gran Fuga,     translated 21:10
Siguiente Round,     translated 14:10
Venom,     translated 13:40

SuperCines Sur    Av 25 de Julio S/N, Edif Riocentro Sur    (04) 255-6273
3-03 Rescate,     idioma original 17:50, 20:00, 22:10
Bohemian Rhapsody, la historia de Freddie Mercury,     translated 15:10, 18:00, 20:50
Demonio De Medianoche,     translated 18:50, 21:00
El Cascanueces y los Cuatro Reinos,     translated 14:50, 15:50, 17:10, 18:10, 19:30, 20:30, 21:50
Escalofríos 2: Una Noche Embrujada,     translated 15:15
Halloween,     translated 18:30, 20:45
La Abeja Maya: Los Juegos de la Miel,     translated 14:40, 16:40
La Chica en la Telaraña,     translated 16:30, 19:00, 21:30
Locamente Millonarios,     translated 14:00
Matar o Morir,     translated 17:15, 19:30, 21:45
Operación Overlord,     translated 14:45, 17:15, 19:40, 22:05
Papillon, La Gran Fuga,     translated 15:00

Back to the showtimes


horariodecine.com gives no warranty to the provided information and is not responsible for any cause and any consequence of wrong information.

© 2018 horariodecine.com  - all rights reserved.