Cinemas and movies in Montevideo, Uruguay

Auditorio Nelly Goitiño - Sala Héctor Tosar    18 de Julio 930 casi Rio Branco    2901-2850
El silencio del río 17:00
Frágil equilibrio 19:30
No es un día más 21:15

Centro Cultural de España    Rincón 629    2915 2250

Cine Universitario    Canelones 1280    2901.6768

Cinemateca 18    18 de Julio 1286    2900 9056
El nuevísimo testamento 21:35
Zama 17:25, 19:30, 21:05

Grupocine Ejido    Ejido 1377    2901 4242
Cincuenta sombras liberadas 22:30
Coco 15:45, 18:00, 20:15
La maldición de la casa Winchester 20:30, 22:40
Pantera Negra 14:10, 15:20, 16:45, 19:30, 22:10
Tadeo 2, el explorador perdido: El secreto del Rey Midas 14:00
The Post: Los oscuros secretos del Pentágono 18:10

Grupocine Punta Carretas    José Ellauri 350 nivel 3    2901 4242
Coco 15:45, 18:00
El hilo fantasma 14:30, 20:10, 22:40
El Pájaro Loco 15:00, 16:50
Las horas más oscuras 22:45
Pantera Negra 17:00, 19:45, 22:30
Tadeo 2, el explorador perdido: El secreto del Rey Midas 18:40
The Post: Los oscuros secretos del Pentágono 20:30

Grupocine Torre de los Profesionales    Colonia 1297 y Yaguarón    2901-4242
3 anuncios por un crimen 18:10
El hilo fantasma 19:30, 22:10
El Pájaro Loco 14:20
La forma del agua 22:30
Lady Bird 16:10
Las horas más oscuras 17:00
Llámame por tu nombre 14:30
Recreo 20:30

Life Cinemas 21 (Casablanca)    21 de Setiembre 2838    2707-3037

Life Cinemas Alfabeta    Miguel Barreiro 3231    2707-3037
3 anuncios por un crimen 14:55, 19:50, 22:20
El hilo fantasma 14:30, 17:05, 19:40, 22:20
La fiesta de la vida 17:20
La forma del agua 22:15
La rueda de la maravilla 14:50
Lady Bird 17:55, 20:05
Las horas más oscuras 20:00, 22:30
The Post: Los oscuros secretos del Pentágono 15:05, 17:35, 20:05, 22:35
The Square 15:00, 17:00

Life Cinemas Costa Urbana - Ciudad de la Costa    Costa Urbana Shopping Nivel 2, Av Giannattasio Km 20.200    2682-0522
Cincuenta sombras liberadas 22:25
Coco 15:10, 15:30, 17:50, 20:05
El Cavernícola 15:45, 17:50
El Pájaro Loco 16:00, 18:00
Jumanji: en la selva 17:30, 20:10
La maldición de la casa Winchester 22:40
Pantera Negra 19:55, 22:45
Recreo 20:10, 22:20

Life Cinemas Punta Carretas    José Ellauri 350 nivel 3    2707-3037
Apuesta maestra 19:50, 22:40
Cincuenta sombras liberadas 22:25
Coco 15:10, 17:30
El Pájaro Loco 15:40, 17:40
Pantera Negra 19:40

Linterna Mágica    18 de Julio frente a la Explanada Municipal    

Maturana    Av Agraciada 3178    2203-3244
Coco 17:00, 17:00, 17:00
El Pájaro Loco 19:00, 19:00, 19:00

Movie Montevideo    Luis Alberto de Herrera 1290    2900-3900
3 anuncios por un crimen 17:35
Apuesta maestra 19:25, 22:20
Cincuenta sombras liberadas 16:40, 19:30, 22:15
Coco 12:50, 14:35, 17:00, 20:05
Dunkerque 15:30
El Cavernícola 13:05, 15:10
El hilo fantasma 19:10, 22:10
El Pájaro Loco 14:25, 16:25, 18:25
El pasajero 16:40, 20:25, 22:30
Jumanji: en la selva 13:00, 14:30, 17:15, 18:35
La forma del agua 19:00, 21:40
La maldición de la casa Winchester 20:00, 22:35
La noche del demonio: La última llave 22:45
Lady Bird 17:15
Las horas más oscuras 15:00
Llámame por tu nombre 18:15
Maze Runner: la cura mortal 13:40, 21:50
Olé, el viaje de Ferdinand 15:45
Pantera Negra 13:55, 16:45, 19:45, 21:30
Recreo 13:30, 15:40, 17:50, 19:50, 22:00
Tadeo 2, el explorador perdido: El secreto del Rey Midas 13:00, 14:45
The Post: Los oscuros secretos del Pentágono 21:15

Movie Nuevocentro    Av Luis Alberto de.Herrera y Br Artigas, Nuevocentro    2900.3900
Cincuenta sombras liberadas 19:55, 22:30
Coco 13:10, 15:05, 17:35, 20:05
El Cavernícola 13:00, 15:40
El Pájaro Loco 14:30, 16:25, 18:25
Jumanji: en la selva 14:15, 16:55, 19:35
La maldición de la casa Winchester 22:20
La noche del demonio: La última llave 22:35
Pantera Negra 13:15, 16:10, 19:05, 22:00
Recreo 17:45, 20:25, 22:10

Movie Portones    Av Italia 5775    2900-3900
3 anuncios por un crimen 15:05
Apuesta maestra 18:45, 22:00
Cincuenta sombras liberadas 19:35, 22:30
Coco 13:40, 14:35, 17:10, 19:40
El Cavernícola 13:00, 14:55
El hilo fantasma 17:00, 19:50
El Pájaro Loco 14:40, 16:45
Jumanji: en la selva 14:25, 16:10, 17:00
La forma del agua 19:45
La maldición de la casa Winchester 22:35
Lady Bird 17:35
Las horas más oscuras 21:50
Olé, el viaje de Ferdinand 13:00
Pantera Negra 13:20, 16:10, 18:50, 19:00, 21:45, 22:20
Recreo 15:30, 17:45, 20:00, 22:10
Tadeo 2, el explorador perdido: El secreto del Rey Midas 13:00
The Post: Los oscuros secretos del Pentágono 21:40

Movie Punta Carretas    Ellauri 350, nivel 3    2900-3900
Cincuenta sombras liberadas 22:20
Coco 13:00, 15:30, 17:55, 19:45
El Cavernícola 13:00, 14:25
Jumanji: en la selva 14:30
La forma del agua 22:10
Lady Bird 20:10
Las horas más oscuras 17:05
Llámame por tu nombre 14:55
Pantera Negra 16:20, 19:10, 22:00
Recreo 20:20, 22:30
The Post: Los oscuros secretos del Pentágono 17:40

Sala Cinemateca    Lorenzo Carnelli 1311    2419-5795

Sala Dos - Cinemateca Uruguaya    Lorenzo Carnelli 1311    2419-5795

Sala Pocitos    Alejandro Chucarro 1036    2707-4718
Sieranevada 20:45
Streetscapes/Eladio Dieste 19:00

Back to the showtimes


horariodecine.com gives no warranty to the provided information and is not responsible for any cause and any consequence of wrong information.

© 2018 horariodecine.com  - all rights reserved.